NOS DATES 2016

AKIKO

Compagnie Cédille

 

5 février

11h - Piré sur Seiche (35)

Salle polyvalente de la mairie

23 Février

10h30 à l'école de Boisgervilly (35)

10 Mars

10h - Pouliguen (44)

Salle baudry

18 Mars

Saint Rémi du Plain (35)

15 mars

10h30, Laillé (35)

Ecole Henri matisse

27 avril

17h - Marcillé-Robert (35)

22 mai

15h30- Jans (44)

salle du périscolaire

18 juillet

10h30, Rennes (35)

centre de loisirs robert Doisneau

10 décembre

18h, renac (56)

Salle polyvalente

11 Décembre

Campus de Santé, Rennes 1 (35)

13 Décembre

Saint Malo (35)

15 décembre

10h, Roz Landrieux (35)

salle polyvalente

LES DÉFIS ET ÉNIGMES

Compagnie du Nuage d'Oort

 

4 et 5 Juin

St sylvain d'anjou (49) 

Fête du printemps

25 Juin

à partir de 19 h, Montauban de bretagne (35)

Feux de la st jean

27 Juillet

Retiers (35)

les mercredi de la roche au fée

LES FRÈRES CORNEBRUTES

Compagnie Toubab'ouh

 

27 et 28 mars 

Vimoutiers (61)

foire de pâques

21 mai

carnaval à Redon (35)

25 juin

Montauban de Bretagne (35)

feux de la st jean

MIC MAC SUR LE FIL

Mandibul'Orchestra

 

3 mars

Redon (35)

19 mars

Ploufragan (22)

1er mai

Concoret (56)

Marché du terroir et de l'Artisanat

7 mai

Fromentine (85)

festival de la photo

14 mai

Guipry-Messac (35)

fête de la fusion des deux communes

28 mai

Rosporden (29)

Festival Annim et zic

21 juin

Rennes (35)

fête de la musique

14 juillet

St Jacut de la Mer (22)

Feu d'artifice

12 août

Batz sur mer (44)

sur le Marché

17 au 19 août

Aurillac (15)

Festival des arts de la rue

21 août

Rennes (35)

Transats en ville / Parc de Maurepas

3 septembre

15h, Trégeux (22)

Clef des arts Grande salle

8 septembre

9h30, Rennes (35)

la prevalaye

18 septembre

Grandchamp des Fontaines (44)

festival du grand chambardement

25 septembre

Muzillac (56)

Foire du Bio

30 septembre

Fougères (35)

Ouverture de saison

Centre culturel Juliette Drouet

24 décembre

St Brieux (22)

marché de noël

ARTICHAUCOLAT

Compagnie Aux P'tites Valises

 

19 et 20 mai

5 écoles maternelles de Plougastel (29)

26 octobre

Rennes (35), 10h30

ALSH la Volga

6 décembre

Laval (53), 10h30

maison de quartier des Fourches

CALLISTO

Compagnie du Nuage d'Oort

 

25 octobre, 10h30, Gosné (35), Salle des fêtes

15 décembre, 14h30, Roz Landrieux (35), salle polyvalente

LA LÉGENDE DE YAKOUBA

Compagnie Toubab'ouh

23 Février

10h30 - Vendel (35)

Salle des fêtes

3 Décembre

pont péan (35) , 15h

9 Décembre

au Ponant à Pacé

14 Décembre (29)

15 Décembre

Billiers (56)

18h, salle communale

16 Décembre

foyer rural, meillac (35), 10h30 et 14h

18 Décembre

à L'hermione à ST BRIEUC

LES EXPÉRIENCES SPECTACULAIRES

DU LUTIN LUNETTES

Compagnie du Nuage d'Oort

 

13 mars

15h30, Melesse (35)

salle polyvalente de melesse

25 mars

19h, La Chapelle des Fougeretz (35), Salle du foyer communal

22 avril

18h, Bouguenais (44)

Salle du foyer communal

20 mai

10h30 et 14h 15, Plougastel (29)

espace Avel Vor

31 mai

18h30, Rennes (35)

Square alexis le strat

24 juin

15h, Plouguenast (22)

10 juillet

16h, Fillé sur Sarthe (72)

ile moulins'art

25 juillet

11h, St Germain du Pinel (35)

centre de loisirs

12 aout

St Pierre de Quiberon (56)

15 aout

Lannion (22)

10 septembre

St Foy la Grande (33)

30 septembre

La Voulote sur Rhone (07)

15 octobre

St Julien de Concelles (44)

26 octobre

St Aubin des Landes (35),10h30

salle polyvalente

26 novembre

Louvenet

30 novembre

Pleine Fougères (35), 17h

maison de l'enfance

2 décembre

Pontchateau (44)

3 décembre

16h, Cornillé (35)

7 décembre

15h, La Mézière (35)

centre de loisirs

9 décembre

18h30, Rennes (35)

10 décembre

14h, Plouvara (22)

11 décembre

15h, Fréhel (22)

13 décembre

10h30, Châlons du Maine (53)

salle des fêtes

14 décembre

Brest (29)

16 décembre

10h30, St Perreux (56)

complexe de l'oust

16 décembre

16h, St Nazaire (44)

Cinéville

17 décembre

Chateaubriant (44)

Des Rêves plein les Mirettes

Compagnie Zemlazik

 

25 Juin

Andouillé-neuville (35), 17h30

27 Octobre

Guer(56), 10h30

Salle des fêtes

26 Novembre

16h, Haute goulaine (44)

Salle le Quatrain

3 Décembre

Govin (35)

8 Décembre

Missiriac (56),10h30

9 Décembre

Vitré (35)

10 Décembre

Brest (29)

11 Décembre

Fréhel (22)

14 Décembre

Ploufragan (22)

17 et 18 Décembre

Nantes (44) nouvelles cliniques

LA NOTE MAGIQUE

Compagnie Dounia

 

13 janvier

15h Tinténiac (35)

Espace ille doniac

18 janvier

15h - St Brieux (22)

ecole st bernadette

22 février

Ecole de Saint-Georges-du-Chesné (35)

18,19 avril

interventions scolaires autour de la NM à St Hilaire du Harcouët

20, 21 avril

Centre Culturel Jovence de Louvigné du Désert

22 avril

Le Rex à St Hilaire du Harcouët

26 mai

10h30, Vignoc (35), salle polyvalente

3 juin

Salle des Fêtes de Vendel (35)

29 juillet

la fameuse journée du Boui-boui (29)

30 juillet

Festival Afrik’O'Bendy (29)

28 et 29 septembre

L’Alizée – Guipavas (29)

20 novembre

Centre Culturel Avicenne, Rennes (35)

23 novembre

Festival Migrant Scène, Rennes (35)

9 décembre

Saint Pierre d’Oléron (17)

11 décembre

10h30, St christophe des bois (35)

salle des fêtes

14 décembre

sens de bretagne (35)

15 décembre

Ecole de Plélo (22)

16 décembre

Pleurtuit (35)

NEKOLO

Compagnie Toubab'ouh

 

5 mars

20h, Guipry (35)

salle des fêtes

29 avril

10h15, Damgan (56)

école henri matisse

21 mai

11h, Gourin (56)

salle des fêtes de tronjoly

27 mai

10h30, Rennes (35)

école Montessori

10 juin

10h30, Périgny (17)

Salle annexe du Foyer Rural

17 septembre

st malo de guersac (44)

16h, Site du Pont de Rozé

28 septembre

Montreuil le Gast (35)

14h, salle des fêtes

28 novembre

St Lyphard (44)

1 et 2 décembre

9h30 et 14h, Guichen (35)

espace galaté

11 décembre

15h, St Malo (35)

salle des hermines

15 décembre

10h45, Hennebont (56)

Eglise

16 décembre

14h, Ecouflant (49)

salle des fêtes

PETITE OMBRE

Compagnie Aux P'tites Valises

8 janvier

10h30, Casson (44)

école st Anne

24 mars

9h15-10h30-14h, Messac (35)

école la roche des grées

26 mars

Maure de bretagne (35)

médiathèque le chorus

1 octobre

14h Melesse (35)

salle odette simoneau

20 octobre

15h30, Quédillac (35)

salle des fêtes

26 novembre

10h30, Breteil (35)

médiatheque

29 et 30 novembre

9h30 et 14h, Guichen (35)

espace galaté

3 décembre

17h30 - Rennes (35)

salle de la rotonde

4 décembre

14h30 quimper (29)

salle du novitile

7 décembre

16h, Dinard (35)

Médiathèque de l'Ourse

8 décembre

14h, Mordelles (35)

centre culturel l'Antichambre

9 décembre

9h30 et 10h 45, Mordelles (35)

centre culturel l'Antichambre

10 décembre

14h, Lannion (22)

salle des ursulines

14 décembre

15h, Auray (56)

salle du pentier

15 décembre

Carentoir (56)

Ecole

17 décembre

Dinan (22)

Salle de Crec

18 décembre

15h30, Médréac (35)

salle des fêtes

20 décembre

Chateaubourg (35)

21 décembre

15h MJC

Guipry-Messac (35)

BOUM BOUM PRODUCTION

Cosmos Galerie

108 Avenue de la Gare

35480 Guipry-Messac

boumboumproduction@gmail.com

   

06 59 99 01 82

Association loi 1901

Siret : 482 708 377 00031

APE : 9001Z

Lic. Spec. 2-1022083 et 3-1022086