NOS DATES 2017

UN PETIT POUCET

Compagnie Gros Bec

 

Résidence à REDON

du 19 au 30 Juin 2017

Résidence à BOUVRON

du 20 au 24 Novembre 2017

 

23 ET 26 Novembre
Bouvron (44) Horizinc

CALLISTO

Compagnie du Nuage d'Oort

18 Février

Irodouër (35)

20h diner spectacle

9 septembre

Gosne (35)

16h accueil périscolaire

6 Décembre

La Bouéxière (35)​

18 décembre

Louisfert (44) accueil périscolaire​

19 décembre

Carantoir (56) salle polyvalente

LE MURMURE DE LA MER

Compagnie RK

 

26 Septembre

10h Salle du Rotz

Val D'Anast (35)

 

3 Novembre

Bazouges la Pérouse (35)

3 Décembre

Le Grand Clos

St Domineuc (35)

QUAND LA NUIT ARRIVE

Compagnie L'Eau Prit Feu

 

27 Octobre
11h Médiathèque de Guignen (35)
18h30 Médiathèque de Pont-Réan (35)

7 & 8 Décembre 

L'Antichambre, Mordelles​ (35)

22 Décembre

Maure de Bretagne (35)

29 DECEMBRE

Salle Fanch Abgrall, Botmeur (35)

ARTICHAUCOLAT

Compagnie Aux P'tites Valises

 

6 Décembre

BREST (29)

LES DÉFIS ET ÉNIGMES

Compagnie du Nuage d'Oort

 

18 Février

Irodouër (35)

20h diner spectacle

Au Hibou Bleu

9 Septembre

Gosne (35)

16h accueil périscolaire

LA NOTE MAGIQUE

Compagnie Dounia

 

6 janvier

 Guignen (35), 10h30 ecole St joseph

 

26 avril

St Lunaire (35), 10h30

centre culturel jean rochefort

 

23 mai

 Yvignac la tour (22)

10h salle des fêtes

 

9 décembre

Sérigné (72)

10 décembre

Bonnemain (35)​

16 décembre

Le Mans (72)​

17 décembre

St Médard sur Ille (35)​

20 décembre

Rennes (35)​

22 décembre

St Nicolas de Redon (44)

salle Pierre Etrillard

22 décembre

Cherrueix (35)

MIC MAC SUR LE FIL

Mandibul'Orchestra

 

20 MAI

St Malo (35)

Fête de l’environnement

21 MAI

Servon sur Vilaine (35)

Festival Vagabondage

 

TOURNÉE MADE IN CHINA

28 mai Pékin

29 mai Pékin

30 mai Pékin

2 juin Xi'an

 

18 JUILLET

Mardis de Maxent (35)

19 AU 23 JUILLET

Chalon dans la rue

6 AOUT

15h Pléneuf Val André

23 AU 26 AOÛT

Festival D'Aurillac

LES EXPÉRIENCES SPECTACULAIRES

DU LUTIN LUNETTES

Compagnie du Nuage d'Oort

 

14 janvier

Lohéac (35)

5 Février

Dol de Bretagne(35)

19 Février

Bédée (35)

 

5 Mars

Irodouër (35)

 

30 avril

Chelles (77)

 

1 Juin

Vernouillet (28)

 

23 Juin

Montoire (41)

  

27 juillet

Guérande (44)

 

28 juillet

la Plaine sur mer (44)

21h, camping le Ranch

 

9 aout

Mellionnec (22)

23 aout

piriac sur mer (44)

 21h place de l'église

1 septembre

tremblay (35)

10h30 CSC

9 Septembre
Gosné (35)


10 ET 11 Octobre
Rimou (35)


21 Octobre
St Pern (35) - Mômes d'automne


25 Octobre
Bazouges-La-Pérouse (35)
Médiathèque Angèle Vannier

16, 17 et 18 Novembre
Fougères (35)

Salon du livre jeunesse

9 décembre

Combourg (35) Espace Maoulas

16 décembre

Glénac (56) salle omnisport

20 décembre

Balazé (35)​

21 décembre

Val d'Anast (35) salle du Rotz​

22 décembre

St Nicolas de Redon (44)

salle Pierre Etrillard

LA LÉGENDE DE YAKOUBA

Compagnie Toubab'ouh

18 Octobre
Guipavas (35)

Salle Alizée 15h


19 Octobre
Guipavas (35)

Salle Alizée 10h

16 Décembre

St Aubin des Châteaux (44)

Espace de Grippé

18 Décembre

Erquy (22) L'Encre des Mots

PETITE OMBRE

Compagnie Aux P'tites Valises

 

13 janvier

Talensac (35)

Ecole du chat perché

 

27 janvier

Bréal sous montfort (35)

 18h30 salle de la médiathèque

 

14 février

Cenon (33)

 

16 février

Arcachon (33)

Salon du livre jeunesse

 

19 mars

Rennes (35) Salle Guy Ropartz, rue des livres

13 avril

La Guerche de Bretagne (35)

Festival Les Otochtones

16 mai

Janzé (35)

Janzé arts 2 rues

 

17 mai

plougastel (29)

espace Avel vor

 

18 mai

plougastel- daoulas

école du champ de foire 10h30

keravel 15h30

 

22 mai

Martigné Ferchaud (35) Salle Sévigné

 

9 et 10 Novembre
Sury le Comtal (42)

Automnales du livre


12 Novembre
Aigrefeuille

Festival Marionnettes en Maine
 

17,18,19 Novembre
Fougère (35)

Salon du livre jeunesse

8 décembre

18h30 Baulon (35)

salle des fêtes​

9 décembre

La Chapelle des Fougeretz (35)​

10 décembre

Saint-Nolff (56) Salle Kervel

12 décembre

10h45 Châlons-du-Maine (53) Ecole​

14 décembre 

Landujan (35) salle polyvalente​

15 décembre

18h, Vern sur Seiche (35)​

16 décembre

16h Langon (35) fête de Noël​

18 décembre

Aigrefeuille d'Aunis (17) Scolaire

19 décembre

St Congard (56) salle de fêtes​

20 décembre

Ploufragan (22)

salle des Villes Moisan​

21 décembre

10h30 St Perreux (56)

complexe de L'Oust​

23 décembre

Servon sur Vilaine (35)

Caravane MJC​

27 décembre

Bécherel (35) Maison du Livre​

NEKOLO

Compagnie Toubab'ouh

 

10 MARS

Bréal sous Montfort (35)

centre culturel 18h30

19 AVRIL

la Roche sur Yon (85)

15h MJC pont morineau

19 MAI

Plougastel-Daoulas (29)

Keravel 10h et 14h

19 AOUT

Brain sur Vilaine

15h Festival Brain de Folies 35

 

15 Octobre
Sacé (53) Salle des fêtes

15 Décembre

Grand Fougeray (35) salle polyvalente​

17 Décembre

Perros Guirec (22)

18 Décembre

Breteil (35)​ salle Yvon Charlès

21 Décembre

Billiers (56) salle Bréhontec​

22 Décembre

La Chapelle Thouarault (35) 

Salle Socio-Culturelle

BOUM BOUM PRODUCTION

Cosmos Galerie

108 Avenue de la Gare

35480 Guipry-Messac

boumboumproduction@gmail.com

   

06 59 99 01 82

Association loi 1901

Siret : 482 708 377 00031

APE : 9001Z

Lic. Spec. 2-1022083 et 3-1022086